Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №3. Информ – беседа «Пушкинская карта» и обзор серии книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова".

Библиотека №3. Информ – беседа «Пушкинская карта» и обзор серии книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова".

В рамках работы подросткового клуба "Место встречи" мы рассказали ребятам о проекте "Пушкинская карта" и о новых авторах художественной литературы для молодежи.

Во время нашей беседы подростки узнали как оформить и получить "пушкинскую карту", как ей пользоваться, сколько денег будет на карте, как купить билеты с помощью этой карты, на что их можно потратить, где посмотреть афишу мероприятий. А также о том, что пушкинская карта может быть выпущена в виде виртуальной карты или обычной пластиковой.
А затем мы обратили внимание читателей на серию книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова".
Литературный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков впервые был проведен под эгидой Российского Фонда Культуры и Совета по детской книге России в 2008–2009 году и приурочен к 95-летию классика отечественной детской литературы. Основные темы произведений – отношения в семье, нахождение своего места в жизни, проблемы школы и улицы, человечность и равнодушие взрослых и детей и многие другие. Героям часто приходится сталкиваться с выбором: детство кончилось, множество соблазнов манит, все хочется попробовать и испытать самому. Именно эти темы, поиск ответов на многие, порой не детские вопросы и волнуют наших читателей.


Изображения
Библиотека №3. Информ – беседа «Пушкинская карта» и обзор серии книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова". Библиотека №3. Информ – беседа «Пушкинская карта» и обзор серии книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова". Библиотека №3. Информ – беседа «Пушкинская карта» и обзор серии книг "Лауреаты Международного конкурса им.С.Михалкова".