Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023».

Субботним вечером, 27 мая, в модельной библиотеке № 37 было необычайно многолюдно, очень весело и шумно, в общем, полный аншлаг! На библиотеку спустилась Библионочь!

Всероссийская акция в поддержку чтения проходила в этом году в 12 раз. Тема акции «Читаем вместе» – приурочена к объявленному в России Году педагога и наставника. Развлекательная программа акции была очень насыщенной. В рамках программы Библиосумерки детей младшего школьного возраста ждала встреча со сказочным героем Николая Носова – Незнайка. В этом году известному детскому писателю исполняется 115 лет со дня рождения. И 65 лет с момента выхода всеми любимой детской книги «Незнайка в Солнечном городе». На встречу с задорным мальчишкой и его друзьями модельная библиотека № 37 пригласила детей их родителей. Спектакль был организован совместно с молодежной театральной студией «Мы таланты Саратова» МУК «Городской дом культуры национального творчества».

Юношей и девушек в этот вечер ожидала встреча с главным редактором издательства «ВВерх!» Верой Полонской. С гостьей можно было порассуждать на тему современных профессий, а также в игровой форме представить себя в роли редактора или журналиста.

Параллельно с этим шла познавательно-игровая программа от сотрудников Музея-усадьбы им. Н.Г. Чернышевского под названием «Как учились дети в 19 веке». Дети с большим интересом узнали, какие предметы изучали в 19 веке, о дисциплине на уроках, пробовали писать пером.

Насладиться живым исполнением и яркими национальными танцами можно было на праздничном концерте «Библионочь объединяет» от артистов МУК «Городской дом культуры народного творчества».

В зале детского чтения все желающие смоли замерить свой рост с помощью литературного ростомера «Высокая литература». И заодно узнать с кем из поэтов и писателей одного роста.

Кроме того, гости праздника смогли сделать снимки на память в интерактивной фотозоне «Библионочь-2023», детям пришлись по душе фотолокации «Веселый Незнайка», «Чебуршка ищет друзей».

По многочисленным положительным отзывам читателей, акция «Библионочь — 2023» удалась! Мероприятия библиотеки получились очень колоритными! Каждый участник смог найти для себя занятие по душе, получил массу позитивных эмоций и узнал много нового и интересного!

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто стал частью этого праздника! Читайте вместе, читайте с нами!

Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023». Библиотека №37. Всероссийская акция «Библионочь-2023».