Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках

Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках

27.05.23

27 мая по всей России стартовала акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023»- событие, ставшее замечательной традицией для всего читающего сообщества нашей страны, всех любителей библиотек и книг. Чтение испокон веков является важнейшим элементом культуры, образа жизни интеллигентного, думающего человека, ответственной личности, уважающей историю своей страны и ее ценности. Девизом акции этого года является слоган «Читаем вместе», подчёркивая важность книг и возможность объединиться гражданам в увлекательном процессе чтения.

Библиотека 10 уже второй год становится площадкой для проведения акции «Библионочь », которая в этом году посвящена Году педагога и наставника.

Открыли акцию Библиосумерки с весёлой интересной программой «Сказочная карусель». Детям и их родителям сотрудники библиотеки предложили отправиться вместе со Сказительницей в сказочное путешествие. Хорошая сказка на самом деле творит настоящее чудо. Ведь именно она учит добру, терпению, быть уверенным и самостоятельным. Сказка способна не только воспитывать, но и помогать ребенку в решении многих проблем. Заведующая библиотекой Дементьева С.Н. в образе Сказительницы предложила детям и родителям прикоснуться к миру сказок. Все вместе вспомнили русские народные сказки «Курочка ряба», «Колобок», «Репка» и др. С большим удовольствием дети инсценировали русскую народную сказку «Теремок».

Затем дети поучаствовали в конкурсах, отгадывали сказочные загадки, участвовали в сказочных физкультминутках, встречались с любимыми сказочными героями: Карлосон и фрекен Бок пошалили с ребятами, Буратино и Мальвина провели весёлые занимательные уроки, Баба Яга загадывала лесные загадки, Репка предложила инсценировать её сказку, Домовёнок Кузя предложил вспомнить пословицы и поговорки о книге, чтение и ученье. А неуклюжий медведь сломал Теремок, но реабилитировался и провёл с детьми весёлые подвижные игры. На мастер классе дети смастерили прекрасные закладки для книг. Мастер класс «Цветные карандаши» прошёл на ура!

Все любители селфи с большим удовольствием фоткались в ретро фото-зоне «Я люблю читать» и других фотолокациях.

Мероприятие было инклюзивным, во всех играх и матер классе участвовали и дети с особенностями развития.

Библиосумерки прошли с огоньком, задором, понравились и детям и взрослым. Дети получили сладости и небольшие сувениры от друзей библиотеки.


Изображения
Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках Библиотека 10 «Сказочная карусель» - познавательная интерактивная игра для детей на Библиосумерках