Детская библиотека №29 «Поэзии солнечной нежные звуки» - литературная игра к 120-летию Е.А. Благининой из цикла «Литература душа народа»

27.05.2023

27 мая юные читатели Детской библиотеки № 29 побывали в волшебной стране, в которой живут стихи, сказки, загадки, считалки, созданные одной из самых лучших детских писателей Е.А. Благининой.

Великолепный русский язык, его глубокая народность, песенность и живость ритмов – вот те качества, которые делают стихи Е. А. Благининой интересными не только для ребят, но и для взрослых уже многие годы. Дети читали стихи, полные доброты и сердечности. Забавные считалки, дразнилки, скороговорки вызвали у ребят желание играть, соревноваться, а это наши юные читатели любят делать больше всего. Поэтому конкурсы «Лужи, лужи на дорожке! Обувай скорей сапожки», «Раз – горох, два - горох», «Легче пуха я летаю, ярче радуги сияю» и др. вызвали много эмоций хорошего настроения.

Детская библиотека №29 «Поэзии солнечной нежные звуки» - литературная игра к 120-летию Е.А. Благининой  из цикла «Литература душа народа» Детская библиотека №29 «Поэзии солнечной нежные звуки» - литературная игра к 120-летию Е.А. Благининой  из цикла «Литература душа народа» Детская библиотека №29 «Поэзии солнечной нежные звуки» - литературная игра к 120-летию Е.А. Благининой  из цикла «Литература душа народа»