28.05.2023

27 мая 2023 года в детской библиотеке №27 состоялись библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!», организованные в рамках ежегодной акции «Библионочь». Гостей вечера ждала увлекательная насыщенная программа.

Торжественное открытие началось с приветственных слов ведущей. Энтузиаст чтения Юлия Романова исполнила песню «Ты живи, моя Россия».

В библиогостиной прошел бенефис автора Елены Антиповой «Писатель, коллекционер, исследователь».

Юные читатели готовились к встрече заранее, прочитали замечательную книгу «Фарфоровые сказки Ученого Блюдца». Ребята поделились впечатлениями, вместе с писательницей обсудили любимые моменты. Дети и взрослые с большим энтузиазмом задавали интересующие их вопросы, а Елена Вячеславовна даже открыла несколько своих секретов специально для нашей аудитории.

Абонемент собрал единомышленников библио-объединения для читающих родителей «Своя атмосфера» для размышлений вслух. Обсуждали нашумевший роман Захара Прилепина «Обитель».

Предметом живого общения стали исторический контекст и достоверность романа, неоднозначность личности главного героя и его поступков. Поиск основной идеи произведения - непростая и увлекательная задача. Несмотря на разницу во мнениях, все участники согласились с тем, что осмысление репрессий и времени, их породившего, остается важной темой и серьезным вызовом как для современного писателя, так и для нас, читателей. Книга побудила присутствующих к дальнейшему изучению данного эпизода истории.

Зал «Остров детства» превратился в увлекательное пространство для пользователей.

Любителей творчества объединил полезный мастер-класс «Подарок книге», на котором все желающие смогли сделать себе яркую книжную закладку.

Занимательные настольные игры на дружеских посиделках в «БиблиоИгротеке» способствовали веселому времяпрепровождению детей и их родителей.

Заседание молодежного книжного клуба собрало всех «унесённых сюжетом» произведения Владимира Набокова «Машенька». Ведущая рассказала о биографии писателя. Участники отметили, как личная жизнь Владимира Владимировича нашла отражение в книге.

Молодые люди поговорили о первых порывах любви Ганина, вспомнили легкий блистательный образ Маши, обсудили их жизнь в воспоминаниях. Бурную дискуссию вызвала развязка повести. Каждый поделился своим мнением о том, было ли совместное будущее у героев.

Яркие интерактивные фотозоны привлекли читательскую аудиторию. Все желающие сделали чудесные фотографии на память.

Участникам вечера было предложено назвать нового библиожителя. Получился собирательный образ: самый побуждающий читать симпатичный мужчина - БиблиоГРАФ Книголюбович Читалкин!

Праздник прошел великолепно! Все получили фирменные сувениры, зарядились позитивными эмоциями и покидали библиотеку с улыбками и отличным настроением!

С видео-пострелизом мероприятия можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Библиодуэт» по ссылке https://vk.com/biblioteki43i27?w=wall-183453323_4649.
Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь» Детская библиотека №27 совместно с библиотекой №43 Библиосумерки «Читаем вместе. Читаем всей семьей!» в рамках ежегодной акции «Библионочь»