Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке» (к 6 июня – Пушкинскому дню России).

6 июня 1799 года в Москве родился великий поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. С 1997 года в России отмечают Пушкинский день и День русского языка. А.С.Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Имя Пушкина известно всему миру, его книги переведены на десятки языков.

В течение всего дня читатели нашей библиотеки знакомились с книжной выставкой «Солнце русской поэзии», где были представлены художественные произведения Александра Сергеевича Пушкина и книги о нем. Затем посетители библиотеки читали наизусть стихотворения поэта, а потом посмотрели фильм «А.Пушкин. Фильм о жизни и творчестве величайшего русского поэта».

Информация о мероприятии в нашей библиотеке так же размещена в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Библиотека на Буровой»: https://vk.com/club146819971?w=wall-146819971_1401%2Fall

Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России). Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России). Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России). Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России). Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России). Библиотека №7. Акция «Пушкинский день в библиотеке»  (к 6 июня – Пушкинскому дню России).