Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками»

06.06.2023

В библиотеке №9 прошла акция ко Дню русского языка «Играем с классиками».

Не случайно День русского языка отмечают в день рождения А.С. Пушкина. Пушкинский день – прекрасный повод для того, чтобы оценить богатство, выразительность «великого, могучего, правдивого, свободного», а также обратить внимание на проблемы современного русского языка и в который раз услышать от библиотекарей призыв сохранять чистоту языка.

В этот день читатели приняли участие в литературной игре - каверзные вопросы им задавали писатели-классики – М.Ю. Лермонтов, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский, А.П. Чехов и, конечно, А. С. Пушкин.

Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками» Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками» Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками» Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками» Библиотека №9. Акция ко Дню русского языка «Играем с классиками»