ЦБС Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям»

Конкурс проходил в рамках проекта «Декада патриотических событий в городе Саратове».

В Центральной городской библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса творческих работ

«О поколениях судят по героям». Конкурс был организован Комитетом по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и Муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» в рамках целевой программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2023 год.

Конкурс «О поколениях судят по героям» проводился с февраля по ноябрь 2023 года. Он способствовал воспитанию у юных читателей патриотизма и гражданственности, интереса к героическим страницам отечественной истории, развитию творческого и интеллектуального потенциала детей и юношества.

В конкурсе приняли участие около 70 человек - читателей муниципальных библиотек в возрасте от 6 до 17 лет, которые представили творческие работы по следующим номинациям: «Память живет в моей семье»; «Поклонись солдату» (к 80-летию победы в Сталинградской битве и к 80-летию прорыва блокады Ленинграда); «Мальчишки в солдатских шинелях» (Пионеры-Герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.); «С русским воином через века» (изобразительная номинация). В основе работ - впечатления конкурсантов от прочитанных книг, рассказы о героических страницах истории семьи.

Жюри было непросто выбрать лучшие творческие работы и определить призовые места. По итогам конкурсного отбора победителями стали следующие конкурсанты:

- в номинации «Память живет в моей семье» Орешников Николай, Гаспарян Эмили, Ерш Валерий, Писарева Виктория, Новомлинова Екатерина, Белоедова Полина;

- в номинации «Поклонись солдату» Колокольцева Полина, Чебарев Кирилл, Горячева Аиша, Туманова Кристина, Шабалин Леонид;

- в номинации «Мальчишки в солдатских шинелях» Разделкина София, Степаненко Никита, Пшеничный Кирилл, Великая Александра;

- в номинации «С русским воином через века» Баранова Анастасия, Кликушин Всеволод, Кадралиев Тимур, Пахомова Ульяна, Тренина Александра, Дюжева Ирина.

Авторы лучших конкурсных работ были отмечены «Дипломом победителя» и получили сборник, выпущенный по итогам конкурса, куда вошли лучшие творческие работы. Остальным конкурсантам вручили «Диплом участника».

Торжественное награждение победителей провела заместитель директора муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» по работе с детьми Наталия Сергеевна Егоренко.

Поздравляем победителей, всем участникам конкурса выражаем слова благодарности за интересные творческие работы.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям» ЦБС. Подведены итоги и награждены победители городского конкурса «О поколениях судят по героям»