Библиотека № 24. Громкие чтения. «Старик Хоттабыч» к 120-летию писателя Л.И. Лагина и 85-летнему юбилею одноимённой повести-сказки.

02.12.2023г.

В библиотеке № 24 прошли громкие чтения «Старик Хоттабыч» к 120-летию Лазаря Иосифовича Лагина и 85-летнему юбилею одноимённой повести-сказки. Присутствующие узнали о жизни и творчестве писателя. Ребятам из ГАУ СО СРЦ «Возвращение» была прочитана первая глава ставшей уже классикой сказочной повести. История о приключениях пионера Вольки Костылькова, который обнаружил кувшин с просидевшим в нём три с половиной тысячи лет джинном по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, заинтересовала ребят. Несколько книг с выставки были взяты для дальнейшего чтения.

Библиотека № 24. Громкие чтения.  «Старик Хоттабыч»  к 120-летию писателя Л.И. Лагина и 85-летнему юбилею одноимённой  повести-сказки. Библиотека № 24. Громкие чтения.  «Старик Хоттабыч»  к 120-летию писателя Л.И. Лагина и 85-летнему юбилею одноимённой  повести-сказки.