ЦГБДЮ. «Всемирный слёт драконов». Устный журнал.

02.12.2023 г.

Наступающий 2024 год по восточному календарю считается Годом Дракона. Для юных читателей нашей библиотеки прошел устный журнал, посвящен этому сказочному животному и его реальным прототипам. Ребята познакомились с интересными легендами и сказками о драконах разных народов, а также с драконами в различных произведениях; посмотрели видеофрагмент о животных, названия которых происходят от слова «дракон». А затем ребята решали смешные задачки, где тоже присутствовали эти таинственные создания, изображали их, играли в игры. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Драконы – сказка и фантазия».

ЦГБДЮ. «Всемирный слёт драконов». Устный журнал. ЦГБДЮ. «Всемирный слёт драконов». Устный журнал. ЦГБДЮ. «Всемирный слёт драконов». Устный журнал.