03.12.23

3 декабря, в Международный день инвалидов в библиотеку 10 на очередное заседание собрались участники клуба выходного дня «Остров доброты», дети с особенностями развития и их родные. Было шумно, весело и интересно, как на перемене в школе; для детей звучал настоящий школьный звонок, когда нужно было приступить к занятиям. А занятия проходили в настоящей сказочной школе и в роли учителей выступали сказочные герои, которые предложили присутствующим интересные, интегрированные занятия. Например, Пеппи Длинный чулок, героиня сказки А.Линдгрен провела с детьми интересные опыты, потому что она очень любознательная, непоседливая и добрая девочка. Весёлый и любимый всеми ребятами Буратино провёл математический урок и пригласил ребят в настоящий театр и предложил самим стать актёрами, ребята и взрослые попытались инсценировать русскую народную сказку «Теремок». Трудолюбивая Золушка провела с детьми мастер-класс по танцам. А побывав в настоящей «Лесной Академии» у Умной Тётушки Совы ребята узнали много нового и интересного о мире животных и растений, отгадывали «лесные» загадки, голоса птиц и многое другое.

Вот так познавательно, необычно, интересно, задорно прошли уроки в «Сказочной школе» для ребят и родителей, посещающих клуб выходного дня «Остров доброты».

Мероприятие проходило в рамках Международного фестиваля "Эстафеты доброты- 2023", организованного специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих г.Санкт-Петербурга. Фестиваль проходит 1–7 декабря в гибридном формате при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнёрстве с Союзом музеев России. Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Сказочные школы» - познавательно-игровая программа в рамках Года педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями, посещающими клуб выходного дня «Остров доброты»