11 февраля в библиотеке для членов клубы «Незабудка» прошел день поэзии: «Он наш поэт, он наша слава»

10 февраля – печальная дата в истории России – День смерти гения русской поэзии А. С. Пушкина. Творческое наследие А.С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии.

Зав сектора Елена Бенедиктасовна напомнила участникам о дате, которая ежегодно отмечается по всей России 10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Затем Елена Бенедиктасовна представила презентацию, которая познакомила гостей с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин. Творческое наследие было представлено на книжной выставке «Как вечно пушкинское слово». В заключение этого мероприятия в исполнении гостей прозвучали стихи Александра Пушкина.

Библиотека № 17. День памяти А.С. Пушкина Цикл: «Золотое наследие» День поэзии «Он наш поэт, он наша слава» Библиотека № 17. День памяти А.С. Пушкина Цикл: «Золотое наследие» День поэзии «Он наш поэт, он наша слава»