ЦГБ. Литературно-музыкальная гостиная. Состоялась тематическая программа «Евгений Крылатов. Любимые песни из детства и фильмов»

ЦГБ. 11 февраля в литературно-музыкальной гостиной состоялась тематическая видеопрограмма «Евгений Крылатов. Любимые песни из детства и фильмов», посвященная 90-летию со дня рождения советского и российского композитора и пианиста.

Евгений Крылатов родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьве Свердловской области (ныне — Пермский край).

Евгений Павлович прославленный отечественный композитор, пианист. Создал музыку к 160 художественным лентам и мультипликационным фильмам. Был членом трех Союзов – кинематографистов, композиторов, театральных деятелей. В 1994 году получил звание Народного артиста России, в 1982-м получил Государственную премию СССР, а в 2015-м Премию президента РФ.

ЦГБ.  Литературно-музыкальная гостиная.  Состоялась тематическая программа «Евгений Крылатов. Любимые песни из детства и фильмов» ЦГБ.  Литературно-музыкальная гостиная.  Состоялась тематическая программа «Евгений Крылатов. Любимые песни из детства и фильмов» ЦГБ.  Литературно-музыкальная гостиная.  Состоялась тематическая программа «Евгений Крылатов. Любимые песни из детства и фильмов»