Библиотека-филиал №10 «На спортивной волне» - познавательно-игровая программа ко Дню зимних видов спорта в клубе выходного дня «Остров доброты»

11.02.24

11 февраля в библиотеку №10 на очередное занятие собрались члены клуба выходного дня «Остров доброты», дети с ограниченными возможностями и их родители. Сотрудники библиотеки подготовили и провели для них спортивный праздник, посвященный зимним видам спорта, который    отмечается в России 7 февраля. Мероприятие проходило в рамках программы по здоровому образу жизни «Живу я в мире только раз» и приурочено к 10-летию со дня проведения олимпиады в Сочи. Ребятам с помощью слайдовой презентации и книжно-иллюстративной выставки рассказали про зимние виды спорта, зимний инвентарь, о пользе здорового образа жизни, об открытии Олимпиады в Сочи, символах и объектах сочинской олимпиады. Затем дети приняли активное участие в шуточных спортивных состязаниях, участвовали в эстафетах «Три прыжка», «Удержи мяч», «Забей гол» и др.

Спортивный образ жизни — залог хорошего настроения и отличного здоровья. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой — вдвойне. И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, что бы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Вторая часть занятия была посвящена постановке нового спектакля в любительской театральной студии «Колокольчик». В рамках Года семьи мы решили поставить спектакль по мотивам сказки Самуила Маршака «Кошкин дом». Вначале вместе со Сказительницей все участники подробно познакомились с произведением, состоялось прочтение вслух и обсуждение. Затем распределение ролей. Как всегда Лого-игры, немножко пластики и хореографии. Занятие получилось насыщенным, интересным, познавательными и конечно спортивным.