Библиотека №48 Литературное путешествие «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я»

Библиотека №48 Литературное путешествие  «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я»

02.04.2024 г.

Юные читатели библиотеки №48 совершили литературное путешествие «Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я», посвященное Международному дню детской книги, организованное библиотекарем –Ключиц И.А. и художественным руководителем ДК с. Поповка – Неверовой З.В.

Мероприятие началось с рассказа об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – книга.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о великом датском писателе-сказочнике Гансе Христиане Андерсене. Затем отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, вспомнили пословицы и поговорки, участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых произведениях. В ходе мероприятия дети с большим интересом рассматривали книги, предоставленные библиотекарем, от чего получили много положительных эмоций, а в завершении нашего путешествия посмотрели сказку «Огниво».