Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
15.05.2024. В библиотеке прошло очередное заседание клуба «КНИГИни». Темой встречи стал юбилей двух замечательных поэтов - фронтовиков: Юлии Друниной и Булата Окуджавы.
Совершенно разные поэты, но как же одинаково больно по их жизни и творчеству прошла война. Они родились с разницей в один день 9 и 10 мая 1924 года и оба ушли на фронт в 17 лет.
Библиотекарь познакомила гостей с биографией поэтов, расскажет о том, как бесстрашно и гордо они шагнули в войну, оставив на земле яркий, незабываемый след: свои стихи и песни.
Воспоминания о войне, День Победы, мир после войны отразились в их творчестве.
Сегодня звучали стихи Юлии Друниной «Я родом не из детства», «Я ушла из детства», «Зинка»,и другие. Послушают известные песни Б.Окуджавы «Арбат», «До свидания, мальчики», «Мы за ценой не постоим», «Бери шинель…».
Участники встречи поделились своими любимыми произведениями юбиляров.