
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки Саратова к Году педагога и наставника подготовлена книжно-иллюстрированная выставка-инсталляция «Учителями славится Саратов».
На выставке представлена литература, в которой прослеживается путь развития народного образования в Саратовской губернии с конца XVIII века по настоящее время.
На экспозиции можно познакомиться с учебными заведениями города Саратова, с трудами саратовских ученых-педагогов: доктора филологических наук, профессора Ольги Борисовны Сиротининой; доктора исторических наук, профессора Леонарда Адамовича Дербова; заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина г. Саратова Веры Александровны Артисевич и др.
А также читатель сможет снова почувствовать себя «учеником». Выполнить классную работу у доски: решить задачи по математике, разгадать краеведческие сканворды, вспомнить правила правописания.
Надеемся, что выставка будут полезна всем, увлекающимся краеведением, отечественной историей и культурой.
Выставка будет работать в течение 2023 года по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина, 158/162, Центральная городская библиотека г. Саратова. Часы работы: с 09.00 до 20.00. Вход свободный.