Научно-практический семинар «Парапсихология и 120 лет здоровья»

Организован 6.12.1989 В.А.Лепиловым.

Семинар работает более 20 лет, в мае 2010 проведено 500-е заседание. Проводится в первый и третий четверг каждого месяца с 16-45 до 18-45.Перерыв с июня по август.

Руководитель семинара: Лепилов Валерий Александрович

- кандидат физико-математических наук, действительный член (академик) Международной академии энерго-информационных наук, Почетный работник электронной промышленности СССР, лауреат Почетной премии имени Владимира Вернадского(«За выдающиеся результаты в области энерго-информационных наук»).

Заместитель руководителя семинара:  Лисицкий Анатолий Васильевич

-специалист в области народной медицины,12-кратный чемпион России по плаванию,9 рекордов России по плаванию за период с 2005 по 2010 гг. в возрасте 80-85лет, ветеран Великой отечественной войны, брал Будапешт и Берлин, руководил строительством десятков зданий жилья и промышленных предприятий в Саратове.

Консультант семинара: Добровольский Геннадий Александрович -профессор СГМУ, доктор медицинских наук, сотрудник клиники Музалевского

Цель семинара №1 (в момент организации): силами участников семинара экспериментально выяснить реальность паранормальных явлений (телепатия, телекинез, ясновидение, магия, астрология и др. «чудеса»).

Цель семинара №2 (в настоящее время): силами участников семинара выработать алгоритмы продления здоровой жизни до 120 лет.

Место проведения семинара за 20 лет менялось неоднократно, но в данный момент семинары проводятся в Центральной городской библиотеке.

Основные промежуточные итоги

Выработан максимально жесткий, объективный подход к оценке реальности парапсихологическим (пси) явлениям.

Суть в 3 пунктах:

• не отрицать ничего априори (заранее), даже самое невероятное.
  • при анализе пси-явлений верить только собственным наблюдениям Лепилова и свидетельствам участников семинара.
  • для объяснения достоверных фактов использовать только современное естествознание, ничего «потустороннего».

Привлекались для анализа так же

• аналоги «чудес» у животных, не доступные человеку (поиск лечебной травы, прогнозы погоды, землетрясений и др.).
  • технические аналоги (связь, локация, дистанционное управление, память, компьюторные системы и др.)
Подтверждено 4 основных явления парапсихологии, которые являются основой любых кибернетических систем как с естественным, так и искусственным интеллектами
  • телепатия-радиосвязь и др. виды технической связи
  • телекинез-дистанционное радиоуправление
  • биолокация-радиолокация и др. виды технической локации и интроскопии
  • память воды-электронная память в компьюторах.

Эти 4 явления позволяют моделировать массу других, относящихся к парапсихологии, магии и религии. Можно мысленно создать фантастическую планету – мозг (роман Станислава Лема и фильм Андрея Тарковского«Солярис»). Объясняются феномены диагностики и лечения, тяжелая и легкая рука и т.д.

Можно считать, что биосфера Земли – единый живой организм.

Лепилов В.А. с сотоварищами обнаружил эффект совпадения знаков эмоций и биологических свойств воды.
  • получена Премия имени Владимира Вернадского.
  • результаты опубликованы в академическом журнале «Биомедицинские технологии и радиоэлектроника».

Эффект объясняет с единой позиции 4 указанных фундаментальных явления парапсихологии и магии.

Просветительская миссия семинара

• семинар бесплатный, вход свободный
  • газетные и журнальные публикации
  • лекции «парапсихология и современное естествознание» в СГТУ. опыты с эмоциями и семенами кого-то сделали добрее.
  • возможность свободного общения саратовцев на паранормальные темы

Для себя Лепилов В. А. и коллеги открыли
  • «величие малых величин» (выражение саратовского биофизика Петросяна В.И., большой эффект слабых физических полей в живой и неживой природе)
  • направление «омагниченная вода» (медицина, экология, электромагнитная безопасность,сайт Лепилова )
  • направление гармонизатор («защитник любви и дружбы»)
  • научное объяснение, почему добродеяние и злодеяние диаметрально противоположно действуют на биологические свойства воды
  • встречи с феноменальными людьми и явлениями.

Сформулированы «10 Д» - 10 принципов реальных долгожителей семинара, проповедь на семинарах и в быту этих принципов.

Также разработаны концепции здравосферы (все рукотворное, то есть техника, должно нести людям здоровье) и медицины для ленивых («здоровье попутно»)

В процессе работы семинара Лепилов В.А. подготовил  книги:

• Задачник по парапсихологии (общедоступные опыты)
  • Болезни из-под Земли (обнаружение и защита от геопатогенных зон).
  • Волны добра и зла (об эффекте совпадения знаков эмоций и биологических свойств воды)
  • Парапсихология и естествознание (культурологический курс лекций в СГТУ)
  • Омагниченная вода: панацея или пустышка?

Акценты последующих семинаров

«Современная медицина и долгожительство, включая роль реальных паранормальных явлений, терапия активированной водой. Организация на семинаре обмен опытом долгожителей Саратова».