Детская библиотека №35

Адрес: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, д 116.

Телефон: 52-70-97

Email: filial35_cbssar@mail.ru

Заведующий библиотекой: Бодрова Татьяна Викторовна

Расписание работы: Ежедневно – с 11.00 до 19.00
Понедельник- выходной день
Санитарный день - последняя пятница месяца

Как добраться: Маршр. 65, 60, 18, 58, 57. Остановка «Беговая»

Микрорайон расположения: район политехнического университета.

Дата основания: 21 сентября 1971 г.

Структура библиотеки:

• читальный зал,

• абонемент для дошкольников и младших школьников(1-5кл),

• абонемент для учащихся 6-11 классов, взрослых читателей.

Основные направления работы:

• Поддержка и развитие чтения лучших произведений для детей;

• Воспитание патриотизма и гражданственности;

• Краеведение;

• Эстетическое воспитание;

• Развитие и поддержка детского творчества в духе патриотизма;

• Содействие учебному процессу, образованию и самообразованию учащихся;

• Информационная поддержка непрерывного образования;

Категория пользователей: Дети до 14 лет, педагоги, родители, воспитатели.

Ресурсы библиотеки:

• Фонд детской и справочной литературы (свыше 15 тысяч экземпляров): книги, газеты, журналы.

• Справочно-поисковый аппарат: алфавитный каталог, систематический, картотека статей, электронный каталог «Irbis»

Основное содержание фонда: Детская литература в помощь учебе по различным отраслям знаний, классическая и современная детская литература, сборники сценариев.

Библиотечные услуги: Подбор и выдача литературы по заданной теме, выполнение библиографических справок, поиск информации с использованием различных источников.

Дополнительные сервисные услуги: Ксерокопирование, сканирование, набор текста, распечатка материалов на принтере.

Организация досуга: В поддержку и развитие чтения работает кружок «Радостное чтение» для дошкольников и учащихся младших классов. Проходят различные мероприятия: игры, конкурсы, книжные выставки, театрализованные представления, игровые программы.

В библиотеке функционируют лектории: для учащихся 5-7 классов-«Я гражданин России», по правам ребенка-«Я-ребенок, я-человек», по краеведению-«Моя малая родина», по экологии-«Природа и человек».

В стенах библиотеки проводится кружок «Мастерилка» для юных читателей : организация уроков творчества, конкурсов поделок и рисунков, различных мероприятий, посвященных детскому творчеству.

Уроки информационной культуры: библиотечные уроки с игровыми и театрализованными элементами-знакомство с библиотекой, миром книг.

Детская библиотека №35 Детская библиотека №35