Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЛитРес


ЛитРес

ЛитРес – это из самых больших электронных библиотек современной литературы, которая предлагает книжные издания для массовой аудитории.

Здесь представлена богатая жанровая палитра: фантастика, детективы, юмор, современная проза, приключения, боевики, любовные романы, поэзия и многое другое. 

К услугам читателей ЛитРес:

- 1 000 000 электронных книг на русском и иностранных языках

- 48 000 бесплатных книг

- 65 000 аудиокниг

- 5 000 новых книг каждый месяц.

Фонд библиотеки ЛитРес читального зала ЦГБ насчитывает на июль 2022 г. порядка 2200 книг и постоянно пополняется.

ЛитРес содержит специальную отраслевую литературу по различным вопросам, произведения русских и зарубежных авторов, а также актуальные бестселлеры.

Во вкладке Жанры представлен полный каталог электронных и аудиокниг. Он включает следующие разделы:

-Бизнес-книги – здесь представлены издания по основным и смежным отраслям экономики: маркетинг, реклама, управление персоналом, финансы, банковское дело, делопроизводство, внешнеэкономическая деятельность, экономика отдельных отраслей промышленности, практические пособия по психологии делового общения.

-Детские книги – эти издания заинтересуют самых маленьких читателей. Это и сказки для самых маленьких, и художественная литература для детей старшего возраста, и развивающая литература.

- Раздел, предназначенный для родителей, включает книги, посвященные здоровью и воспитанию детей, книги по детской психологии.

- В раздел Знания и навыки необходимо зайти, если Вам нужна учебная или научная литература, книги по саморазвитию и личностному росту.

- В разделе История вы найдете как научные издания по истории, так и историческую фантастику и детективы, биографии и мемуары.

- Раздел Психология, мотивация предлагает учебники по общей и социальной психологии, психотерапии, научно-практические руководства для решения конкретных жизненных проблем.

- В разделе Спорт, здоровье, красота можно найти научно-популярные медицинские издания, книги по различным видам спорта и оздоровительным практикам.

- Раздел Хобби, досуг предлагает книги для тех, кто увлекается ремеслами, рукоделиями, фотографией, автомобилями, занимается фитнесом и т. д.

- Наиболее обширная часть библиотеки Литрес – это художественная литература. Она подразделяется на Легкое и Серьезное чтение.

Легкое чтение включает детективы, боевики, фэнтези, любовные романы, Серьезное чтение объединяет классическую литературу, драматургию, поэзии, современные книги о войне, книги направления
«контркультура».

- Библиотека «ЛитРес» включает также публицистические и периодические издания и самиздат.

Литература, заказанная пользователем, и его закладки синхронизируются на всех устройствах, что позволяет продолжать чтение или прослушивание книги на другом устройстве с нужного момента.

ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги в качестве ознакомительного фрагмента.

Чтобы получить электронную книгу на дом, Вам необходимо прийти в библиотеку, оформить читательский билет и получить логин и пароль для доступа в Литрес у библиотекаря отдела читальных залов Центральной городской библиотеки. Наш адрес: ул. Зарубина, 158/162.

Пользователи Литрес могут читать выданные им книги вне стен библиотеки на любом электронном устройстве в режиме онлайн, получая индивидуальный пароль для входа в библиотеку