Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №9. Встреча с писателем Викторией Топоноговой (в рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой»)

Библиотека №9. Встреча с писателем Викторией Топоноговой (в рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой»)

11.06.2026

В рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой» в библиотеке №9 состоялась встреча с писателем Викторией Топоноговой.

Виктория Викторовна Топоногова живет в Москве, пишет сказки и реалистичную прозу для детей. Здорово быть и художником, и писателем! Многие свои истории автор оформляет сама.

А историй у Виктории Викторовны много. Есть и любимые персонажи, которые перебегают из книги в книгу: Шпундер, курлик и муррлик, Зайка-читайка и другие.

Добрые сказки можно назвать терапевтическими и рекомендовать их детям и взрослым. Маленькие читатели найдут забавных необычных героев, люди с проблемами в общении и со здоровьем смогут почувствовать, что ты не один в этом мире, ты неповторим и можешь найти своё место в жизни.

Писательница любит детей и умеет наладить контакт с юными читателями, с удовольствием выступает перед детской аудиторией любого возраста. Не только книги, но и живое общение с автором поднимают настроение, будят фантазию и учат задумываться о важных вещах.

 

А еще автор вместе с ребятами прямо во время встречи сочинила интересную сказку, героями которой стали друзья Кот и Пёс, а повороты сюжета придумали сами дети – и из читателей ненадолго превратились в писателей.

 


Изображения
Библиотека №9. Встреча с писателем Викторией Топоноговой (в рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой») Библиотека №9. Встреча с писателем Викторией Топоноговой (в рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой») Библиотека №9. Встреча с писателем Викторией Топоноговой (в рамках книжной ярмарки нового формата «Огни над Волгой»)