
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
25.06.2026г.
25июня в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в скверике у Детской библиотеки №29 прошла необычная фольклорная олимпиада.
Необычность ее в том, что вопросы задавала сама Баба Яга. И тут уж, надо было постараться ответить правильно, а то недолго угодить на лопату, да в печь попасть.
Но ребята достойно прошли испытания: во-первых, не испугались главного хранителя входа в тридесятое царство, во-вторых, разгадали все ее загадки, в- третьих, научили старушку прыгать через скакалку. Ну и наконец, чтобы развеять ее скуку – поиграли с Бабой Ягой.
Подобрев от такого внимания, она приготовила ребятам зелье. Предварительно, дети «по дорожке пробежали, да по кочкам проскакали, на обед в лесочке нашли они грибочки». Вот такое сказочное происшествие случилось в этот день, не ускользнувшее от любопытствующих глаз прохожих.