
Выберите шрифт Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) : Стандартный Средний Большой
|
17. 06. 2026 год.
К 100-летию со дня выхода книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все» для дошкольников прошёл час весёлых затей «Хорошо живёт на свете Винни Пух!».
Ребята узнали историю появления плюшевого медвежонка, о том, что необыкновенное имя ему подарил Кристофер Робин. Мальчик назвал своего медведя в честь двух реальных существ, с которыми познакомился: маленького медвежонка и лебедя.
А ещё дети узнали о том, что на русском языке Винни Пух заговорил с помощью писателя и переводчика Б. Заходера.
Отгадывая загадки, малыши вспомнили всех друзей медвежонка, спели месте с ним песенки. И, конечно, не обошлось без игр. Ребята летали на воздушном шарике, собирали мёд в улей, побывали в норе у кролика и помогли ослику найти его потерянный хвост.
В завершение мероприятия все дружно посмотрели мультфильм «Винни-Пуха и день забот».