24.05. 2022

В рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» в библиотеке №9 прошло литературно-игровое занятие. Малыши из МДОУ «Детский сад №4» узнали о том, как жили наши далекие предки, какими были традиционные русские дома, одежда, орудия труда. Библиотекари рассказали дошколятам, для чего нужно коромысло, как работает прялка и как достать воду из колодца. Ребята познакомились с выставкой «Год культурного наследия народов России». Громкие чтения русской народной сказки «Морской царь и Василиса Премудрая» позволили малышам сделать главный вывод из русских сказок: добро всегда побеждает. В завершение дети посмотрели видеоклип: русский народный танец в исполнении своих ровесников – ребят из детского сада, и создали авторский наряд для героини сказки – Василисы Премудрой.

Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Русские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов»