22.09. 2022

В рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» в библиотеке №9 прошло литературно-игровое занятие «Ингушские сказки». Ребята из МДОУ «Детский сад №4» узнали о яркой, своеобразной культуре ингушского народа, об их национальных традициях, костюмах, народных сказках.

Библиотекари провели громкие чтения: прозвучала ингушская народная сказка «Как старик шайтанов перехитрил». Из этой сказки дошколята извлекли для себя урок: добро всегда побеждает зло. Мероприятие дополнила веселая игра.

Библиотека №9. «Ингушские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов» Библиотека №9. «Ингушские сказки», литературно-игровое занятие в рамках проекта «Гора сказочных самоцветов»