22. 09. 2022 г.

.В истории России было много важных событий. Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года.

22 сентября для учащихся 3 «Б» класса прошел литературно-исторический час «Страницы Великой Отечественной войны 1812 года» в память о Бородинском сражении.

Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило начало разгрома «великой армии» Наполеона. Они познакомились с героями Отечественной войны: выдающимися полководцами и военачальниками

М. И. Кутузовым, П.И. Багратионом, молодым кавалерийским офицером Денисом Давыдовым и первой в русской армии женщиной – офицером Надеждой Дуровой.

В ходе мероприятия прозвучало стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино», показаны видеоролики.

Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Отечественная война 1812 года».

Информация опубликована на странице в ВКонтакте:

Детская библиотека № 16. Литературно-исторический час «Страницы Великой Отечественной войны 1812 года». Детская библиотека № 16. Литературно-исторический час «Страницы Великой Отечественной войны 1812 года».