В рамках совместной программы библиотеки и МДОУ «Детский сад №4» «Библио-лаб для дошколят» в библиотеке №9 прошло познавательно-игровое мероприятие «Зимующие птицы».

Библиотекарь познакомила ребят с понятиями «зимующие птицы», «птичьи кормушки», «птичья столовая». Малышам библиотекарь зачитала письмо, которое написали птицы и узнали их беду. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и узнали, чем питаются птицы, послушали их голоса. Дошкольники смастерили «птичью кормушку», поиграли в игры «Летает, не летает», «Назови ласково» и услышали стихотворение «Покормите птиц», а также посмотрели картины известных художников.

В конце мероприятия дети сделали отрывную аппликацию «Снегирь».

Библиотека №9. «Зимующие птицы», познавательно-игровое мероприятие в рамках совместной программы библиотеки и МДОУ «Детский сад №4» «Библио-лаб для дошколят». Библиотека №9. «Зимующие птицы», познавательно-игровое мероприятие в рамках совместной программы библиотеки и МДОУ «Детский сад №4» «Библио-лаб для дошколят».