3 февраля в детской библиотеке №32 прошел час литературного чтения «Твои герои, Сталинград!», посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Учащиеся 2.4 класса МАОУ «Лицей № 24 имени М.М. Расковой» посмотрели презентацию «200 огненных дней», узнали о героях Сталинградского сражения, сделали вывод, почему Волгоград награждён «Звездой Героя». Цулаев Диниил подготовил сообщение о музеях города-героя, Погорелова Милана – о самом юном гвардейце великой битвы, Гришина Ирина прочитала стихотворение Виктора Бокова «На Мамаевом кургане». Ребята послушали рассказы Сергея Алексеева «Злая фамилия», «Знаменитый дом», «Остров Людникова», познакомились с книгами серии «Военное детство».

Библиотека №32. Час литературного чтения «Твои герои, Сталинград!», посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Библиотека №32. Час литературного чтения «Твои герои, Сталинград!», посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Библиотека №32. Час литературного чтения «Твои герои, Сталинград!», посвященный 80-летию Сталинградской битвы.