Библиотека №9. «Мелодия весны», концерт хора друзей «Квинта»

1.04.2023

В библиотеке №9 состоялся концерт хора друзей «Квинта», руководитель Елена Воронина, аккомпаниатор Анна Лисанова. В Международный день смеха артисты подарили читателям библиотеки хорошее настроение и «нешуточный концерт» - именно так они обозначили жанр концертной программы.

Хоровой коллектив- лауреат международного конкурса «Призвание». Несмотря на то, что среди участников хора «Квинта» не только музыканты, но и люди самых разных профессий, исполнительский уровень очень высок. Звучали произведения Мельхиора Франка, Вольфганга Амадея Моцарта и Йозефа Гайдна.

Апрельского настроения добавили «Весеннее танго» и «Шутка». Звучали словацкие и русские народные песни, в том числе в исполнении солистов. Аплодисментами встретили зрители любимые песни советских композиторов, в том числе из знаменитых кинофильмов.

Зал подпевал словам «Песни о земной красоте» -- ее автор саратовский музыкант Светлана Пугачева, а посвящена она нашему замечательному городу Саратову.

Библиотека №9. «Мелодия весны», концерт хора друзей «Квинта» Библиотека №9. «Мелодия весны», концерт хора друзей «Квинта» Библиотека №9. «Мелодия весны», концерт хора друзей «Квинта» Библиотека №9. «Мелодия весны», концерт хора друзей «Квинта»