Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки» ко Дню Славянской письменности и культуры из цикла «Листая календарь».

В детской библиотеке № 31 была проведена познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки» ко Дню Славянской письменности и культуры – из цикла «Листая календарь». На мероприятии присутствовали учащиеся 3 «А» класса МОУ «СОШ № 22», классный руководитель Н.В. Гордеева.

Библиотекарь М.В.Мурыгина в процессе видео-презентации познакомила ребят с историей создания письменности, славянской азбуки и ее основателями братьями Кириллом и Мефодием. Дети с интересом поучаствовали в различных конкурсах таких как: «Журналисты», «Доскажи словечко», «Пиктограмма» и ответили на вопросы викторины. В конце мероприятия ребятам был показан мультфильм по сказке Р.Киплинга «Как было написано первое письмо».

Фото опубликованы в социальной сети:

Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь». Детская библиотека №31. Познавательная программа «Аз да Буки-начало всей науки»                   ко Дню Славянской письменности и культуры   из цикла «Листая календарь».