В Центральной городской библиотеке для сотрудников муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» - слушателей курсов повышения квалификации по литературному краеведению прошел семинар по теме: «Саратовская песня, поговорка, частушка: авторы и собиратели».

В рамках семинара библиотекари ознакомились с творчеством почетного гражданина города Саратова, почетного гражданина Саратовской области,
члена Союза писателей РСФСР, одного из известных поэтов - песенников России Николая Егоровича Палькина, члена Союза писателей России, автора поэтических сборников,  песен и романсов Анатолия Лукьяновича Генералова, члена Союза писателей России, писателя и собирателя фронтового и партизанского фольклора Павла Федоровича Лебедева.

В записи песни любимых авторов прозвучали в исполнении популярных артистов.

В программе семинара, который стал заключительным в программе курсов повышения квалификации по литературному краеведению, состоялось вручение благодарственных писем.

Семинар провел член Союза писателей России, заместитель председателя правления Саратовской писательской организации, руководитель литературной студии «Голоса поколений» Алексей Бусс.

Прошел семинар по теме «Саратовская песня, поговорка, частушка: авторы и собиратели. Прошел семинар по теме «Саратовская песня, поговорка, частушка: авторы и собиратели.