Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023».

В 2023 году ежегодная акция «Библионочь» пройдет в России в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями. Наша библиотека не стала исключением и в очередной раз является одной из площадок для проведения этой акции. Тема акции в Год педагога и наставника — "Читаем вместе". Мы постарались разнообразить программу: войдя в библиотеку, в оригинально оформленной фотозоне гости имели возможность сфотографироваться на память с «любимым писателем», для желающих заглянуть в потаённые уголки библиотеки была подготовлена экскурсия «Приглашаем в Книгодом», а далее - концерт детских творческих коллективов г. Саратова. Кроме того, гостей ждал мастер-класс по изготовлению закладок для книг. Кульминацией сегодняшнего дня стали громкие чтения. Сегодня совместно с со всероссийским проектом «Русские чтения» мы читали произведения Александра Островского - культового драматурга, новатора, создателя традиционного русского театр. Выбор сделан не случайно, в 2023 году писателю исполняется 200 лет со дня рождения и ровно 150 лет назад Островским была написана знаменитая пьеса «Снегурочка». Окунуться в атмосферу сказки нам помог театр движения «Планета детей» Дома детского творчества Волжского района. Под увертюру Римского-Корсакова прошло дефиле русских народных костюмов. Все выступающие были поощрены ценными подарками, которые предоставил депутат Саратовской городской Думы Александр Николаевич Ащеулов.

Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023». Библиотека №1. Акция «Библионочь -2023».