Страницы истории

Одна из крупнейших библиотек Ленинского района города - библиотека № 37 распахнула свои двери для посетителей 16 декабря 1985 года. С первого и по сегодняшний день заведующая библиотекой - Надежда Алексеевна Евсеева.

Структура библиотеки включала: абонемент взрослый и детский; детский и взрослый читальный зал, выставочный зал.

Справочно-поисковый аппарат - карточные каталоги: алфавитный, систематический, картотека статей.

В библиотеке был сформирован универсальный книжный фонд более 20 000 экземпляров (книги, газеты, журналы), представляющий интерес для посетителей разных возрастов, были выстроены партнерские взаимоотношения с учебными и дошкольными заведениями, учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств № 11» микрорайона поселка Солнечный.

Приоритетным направлениям деятельности сотрудников много лет остается пропаганда правовой культуры среди детей и подростков. С этой целью в библиотеке был создан правовой лекторий «Фемида до 16-ти».

В 2019 году муниципальная библиотека № 37 в рамках национального проекта «Культура» была оснащена и переформатирована в соответствии с Модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки.

Модельная библиотека № 37 открыла свои двери для посетителей 7 ноября 2019 года