Творческие объединения в библиотеке

•   «Летнее чтение – лучшее увлечение» - организация свободного времени детей во время летних каникул;
  •   «Вместе весело читать» - кружок громкого чтения для любителей читать вслух (дошкольники и младшие школьники);
  •   «Десятая муза» - все желающие могут посмотреть литературную классику на экране, лучшие видеофильмы для детей и подростков с последующим обсуждением, с целью повышения качества усвоения школьного материала, организация досуговой деятельности детей и подростков в выходные, праздничные и каникулярные дни;

Организация досуга:

В центре творческого досуга детей работает кружок декоративно-прикладного творчества, помощь в развитии художественных способностей детей.

В интеллектуально-молодежном центре проходят самые разнообразные мероприятия: литературные гостиные,  книжные выставки  и презентации новых книг, встречи с интересными людьми нашего города.

Гордостью и неотъемлемой частью библиотеки является мини-музей

«Преданья старины глубокой»

Здесь представлены экспонаты старинного русского быта и прикладного народного творчества. Воспитание народных традиций происходит в цикле мероприятий «Традиции русского народа», где наши читатели узнают об обычаях, быте и традициях русского народа, о декоративно-прикладном творчестве. Во всех мероприятиях данного цикла обязательно используются экспонаты этого мини-музея. Детям очень интересно взять в руки, подержать и рассмотреть старинную прялку и рубель, чугунный горшок и ухват, угольный утюг и керосиновую лампу и многое другое, таким образом, они прикасаются к истории своего народа и познают ее.