Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения

Отдел нестационарного обслуживания

Отдел нестационарного обслуживания – структурное подразделение Центральной городской библиотеки.

Задача отдела  – обеспечение прав граждан на доступ к информации, доведение библиотечной услуги до каждого жителя города в соответствии с его потребностями и интересами.

Отдел нестационарного обслуживания организует передвижные пункты выдачи литературы, коллективные, групповые и индивидуальные абонементы, выездные читальные залы в организациях и учреждениях города.

Внестационарная работа всегда была неотъемлемой частью деятельности Центральной городской библиотеки и ведется с момента ее открытия. В 60-е годы был очень популярен библиобус, обслуживающий окраины города Саратова: поселок Поливановка, рабочие поселки Лесопильный и Набережный Увек.

Работа отдела в трудовых коллективах была представлена в 1986 году на ВДНХ и отмечена бронзовой медалью.

Отдел нестационарного обслуживания   предоставляет на договорной основе комплекс библиотечных и информационных услуг организациям и учреждениям г. Саратова.

С мая по октябрь в саду «Липки» работает летний читальный зал, где саратовцы и гости города могут знакомиться с периодикой и участвовать в интересных массовых мероприятиях.

В летние каникулы отдел организует обслуживание книгой детей в детских оздоровительных лагерях и на детских площадках.

Если Вы хотите воспользоваться услугами нашего отдела в своей организации, обращайтесь в Центральную городскую библиотеку, отдел библиотечно-информационного обслуживания населения по адресу: ул. Зарубина, д. 158/162, ком. 8,

тел. 67-75-58

Заведующий отделом: Тихонова Валентина Ивановна.