Отдел библиотечно-сервисных услуг и регистрации читателей

Основные функции отдела

• Организация записи читателей в библиотеку  и их перерегистрации на основе современных компьютерных технологий
  • Информирование о деятельности библиотеки и Административном регламенте представления муниципальной услуги "Библиотечное обслуживание населения"
  • Организация контроля за входом читателей в отделы обслуживания и их выходом. Организация учета посещений библиотеки.
  • Оказывает пользователям библиотеки сервисные услуги на платной основе с использованием копировально-множительной техники. компьютерных сетей связи, современных компьютерных технологий.
  • Организация учета и контроля денежных средств по платным услугам

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОИСКОВО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ЭПИЦентр

Информация еще никогда не была так доступна

В современном мире информация имеет огромное значение.

Но информация нужна только тогда, когда есть возможность ее получить.

Поэтому огромную роль играет доступность информации, а также скорость ее получения.

ЭПИЦентр предлагает самые разносторонние услуги по оперативному предоставлению информации из самых различных источников на заданную тему.

Пользователи нашего электронного поисково-информационного центра уже давно по достоинству оценили все возможности Интернета и интенсивно ее используют: узнают свежие новости, погоду, находят друзей, работу, партнеров по бизнесу, необходимую информацию, читают газеты, журналы и книги.

ЭПИЦентр дает возможность использовать информационные ресурсы для качественного обеспечения образовательного процесса. Мы помогаем не только школьникам и студентам, но и преподавателям.

Мы предлагаем помощь в составлении портфолио, подборе литературы и информации из Интернета для проведения урока, оформлении презентаций и многом другом.

Интернет-центр

Для того чтобы пользоваться преимуществами технологического прогресса, совершенно не обязательно владеть компьютером на профессиональном уровне – мы поможем Вам быстро и качественно.

Мы предлагаем в данной сфере множество услуг:

• доступ в Интернет;
  • помощь сотрудника при подготовке докладов, рефератов, курсовых и дипломных работ, справок 2-НДФЛ и других документов;
  • набор текстов любой сложности;
  • ксерокопирование и цветная печать;
  • сканирование информации и ее профессиональное редактирование;
  • автоматический перевод текстов;
  • работа с Photoshop, Corel, ABBYY Lingvo, Prompt и многими другими приложениями;
  • IP-телефония, ICQ, Mail.ru агент.