Отдел абонемента

Уважаемый посетитель сайта! В век компьютерных технологий почувствуйте прелесть общения с книгой. Станьте читателем абонемента. Здесь Вас ждут настоящие профессионалы своего дела и гарантируют удобство, быстроту и качество обслуживания.

К вашим услугам:

• выдача документов по конкретным запросам;

• тематический подбор изданий;

• выставки литературы по интересующим Вас темам.

Вы сможете сделать предварительный заказ на литературу по телефону 67-75-52.

Фонд абонемента является универсальным и насчитывает 43 тысячи экземпляров. Здесь собрана литература по всем отраслям знаний, представлены на любой вкус художественные произведения.

Фонды абонемента представлены на открытом доступе и в книгохранении.

Тематическая расстановка книг, книжные выставки – важные ориентиры книжного мира абонемента.

Отдыхайте с умом вместе с произведениями всех времен и народов:

• от античной литературы до русского сюрреализма;

• новые поступления. Постоянно обновляемые списки новых поступлений;

• книжные серии. Широко представлены на абонементе книжные серии: «История России в романах», ЖЗЛ, «Великие тайны», «Тайны, гипотезы, факты»;

• обзоры. Один раз в квартал «Приглашение к чтению» - цикл обзоров: по страницам периодических изданий, новых поступлений, тематических выставок;

• выставки.

В течении всего года цикл выставок:

•  «Семейное чтение»

• «Пути России»

• «Писатели. Даты. Книги»

• «Историческая память»

• «Дневники. Документы эпохи»

• «Триумф человеческого разума»

Научно-практический семинар
«ПРИКЛАДНАЯ ПАРАПСИХОЛОГИЯ И 120 ЛЕТ ЗДОРОВЬЯ»

На продолжительность жизни влияют многие факторы. При этом доказано, что только 25% приходится на генетику, оставшиеся 75% зависят от образа жизни и  окружающей среды. В действительности, ключ от долголетия – в наших руках!

Руководитель семинара Лепилов Валерий Александрович -  кандидат физико-математических наук, действительный член (академик) Международной академии энерго-информационных наук, Почетный работник электронной промышленности СССР, лауреат Почетной премии имени Владимира Вернадского («3а выдающиеся результаты в области энерго-информационных наук»).

Консультант семинара  -  врач-кардиолог Сухов Александр Юрьевич.

Основные направления семинара:

• Современная медицина и долгожительство, включая роль реальных паранормальных явлений.

• Биосфера Земли - единый живой организм, здоровье которого влияет на долголетие.

• Концепция здравосферы – все рукотворное должно нести людям здоровье.

Семинары проходят в свободной и динамичной атмосфере. Участники в ходе заседаний обмениваются полезным опытом  и делятся своими секретами долголетия.

Ждем вас на наших семинарах. Заседания  проводятся в первый и третий четверг каждого месяца с 16-45 до 18-45.

Перерыв с июня по август.

Цикл библиотечных вечеров

«Литературный четверг».

Для того,  чтобы повысить у читателей интерес к чтению возникла идея создания библиотечных  вечеров. Вечера  посвящены  памятным датам, юбилеям любимых книг и  писателей.  Сотрудники отдела абонемента предлагают вашему вниманию литературные  и  поэтические композиции, открытые чтения, обсуждения прочитанных книг и их экранизации.

Встречи  проводятся каждый второй и четвертый четверг каждого месяца в 16.45

Заведующая отделом: Улмаганбетова Любовь Анатольевна