Молодежный информационный центр

Отдел специализируется на обслуживании молодежи – учащихся и специалистов в возрасте от 14 до 24 лет.

МОЛОДЕЖНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР (МИЦ)

Фонд нашего отдела составляет около 30-ти тысяч единиц и более 20-ти наименований периодических изданий.

Функции отдела:

Полное удовлетворение запросов молодежи в получении информации, освоении учебных программ, формировании информационной культуры, повышении интеллектуального и духовного уровня юношества.

Основные направления работы:

• в помощь учебному процессу: обзоры, выставки, экскурсии;
  • информационная служба «Абитуриент»;
  • патриотическое воспитание;
  • формирование здорового образа жизни молодёжи.

К услугам читателей:

• подбор литературы в помощь учебному процессу;
  • тематический подбор литературы;
  • проведение обзоров по книжным и периодическим изданиям;
  • составление списков литературы;
  • выездные выставки в школы города Саратова;
  • экскурсии по библиотеке;
  • совместные мероприятия в содружестве с образовательными учреждениями;
  • библиотечно-библиографические уроки.

На базе отдела работает поэтическое творческое объединение "Диалог".

Клуб  «Писательская мастерская»

В Молодёжном информационном центре работает клуб начинающих авторов прозы. На творческих встречах участники получают необходимые им знания, делятся друг с другом своими идеями, учатся свободно творить, находят единомышленников, поддержку и вдохновение!

Члены клуба за чашкой чая обсуждают художественные произведения, рассматривают особенности и тонкости написания текста, обсуждают актуальные писательские вопросы участников встреч, приводят конкретные примеры, выполняют упражнения для закрепления полученных знаний на практике.

Творческие встречи в клубе «Писательская мастерская» проходят каждое воскресенье в 12.00 в МИЦ ЦГБ. Приглашаем всех желающих окунуться в мир писательского творчества.

Заведующая отделом: Селеменева Оксана Николаевна

Сотрудники отдела:

• Кузьмина Валентина Геннадьевна - зав. сектором
  • Волкова Елена Анатольевна – зав. сектором
  • Кравцова Ольга Александровна - библиотекарь
  • Куркина Виктория Сергеевна - библиотекарь

Телефон: 29-09-21

МОЛОДЕЖНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР (МИЦ) МОЛОДЕЖНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР (МИЦ) МОЛОДЕЖНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР (МИЦ)