Отдел справочно-библиографической и информационной работы

Отдел справочно-библиографической и информационной работы Отдел осуществляет справочно-библиографическое, информационное и консультационное обслуживание пользователей на основе традиционных и современных информационных технологий, включая ресурсы Интернет, методическое обеспечение информационно-библиографической деятельности библиотек города, формирует и совершенствует справочно-библиографический аппарат библиотеки, создает и ведет базы данных электронного каталога, издает «Календарь памятных и знаменательных дат», проводит «Дни информации».

Деятельностью сотрудников отдела осуществляется работа по корпоративному взаимодействию с библиотеками России и зарубежья.Сотрудники отдела осуществляют работу по корпорациям «Арбикон», «МАРС», участвуют во всероссийском проекте Виртуальной справочно-информационной службы публичных библиотек.

Пользователям доступны следующие ресурсы отдела:

• общие и отраслевые энциклопедии и справочные издания;
  • общие и отраслевые библиографические и информационные источники, кроме изданий на иностранных языках;
  • карточные и электронные каталоги и картотеки;
  • Интернет;
  • справочно-поисковые системы "Консультант Плюс", "Гарант".
К услугам пользователей: Отдел справочно-библиографической и информационной работы
  • справочно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей;
  • консультационная помощь библиографа по работе со справочно-поисковым аппаратом библиотеки;
  • доступ к полнотекстовым правовым БД «ГАРАНТ», «Консультант Плюс», Законодательтво РФ;
  • оказание помощи в подборе литературы для рефератов, курсовых, дипломных работ с помощью электронных библиографических баз данных и Интернета.

Сотрудники справочно-библиографического отдела:

Заведующий отделом: Нестеренко Татьяна Петровна.  .

Контактный телефон: 67-75-52

Отдел справочно-библиографической и информационной работы Отдел справочно-библиографической и информационной работы