Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата» к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова.

20 февраля 2020 года в библиотеке №8 к 100-летию Федора Александровича Абрамова прошел литературный час «Памяти писателя и солдата». Библиотекари с помощью слайд - презентации рассказали гостям вечера о семье и родственниках, о школьных годах писателя. Обсудили феномен «деревенской прозы», именно к образам тружеников советской деревни и проблемам жизни простого народа обращался автор. Читатели совершили виртуальный тур в село Веркола Архангельской области, где Фёдор Абрамов провел своё детство. Рассказ о военных годах и чуде, произошедшем с ним во время эвакуации из блокадного Ленинграда, никого не оставил равнодушными. В завершение мероприятия присутствующие с удовольствием посмотрели фильм «Дом на угоре», посвященный писателю. Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке.

Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата»  к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова. Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата»  к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова. Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата»  к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова. Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата»  к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова. Библиотека №8. Литературный час «Памяти писателя и солдата»  к 100-летию со дня рождения писателя Фёдора Александровича Абрамова.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий