Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…» (по творчеству Е.А. Евтушенко).

В клубе любителей поэзии и прозы «В царстве муз» библиотеки № 13 прошли поэтические чтения «Со мною вот что происходит…», посвященный творчеству замечательного поэта и прозаика Евгения Александровича Евтушенко.

Поэзию Евгения Евтушенко ставят в один ряд с поэзией Державина, Пушкина, Лермонтова, Блока, Маяковского. Он является самым читаемым поэтом конца двадцатого и начала двадцать первого века.

Хорольская И.А. познакомила участников с интересными фактами из жизни Е.А. Евтушенко, а участники клуба (Акимов В., Севостьянова Д., Юрина В.С. и Левахин А.) прочитали стихотворения: «Я люблю одиночество», «А снег повалится…», «Сварка взрывом», «Никто не спит прекраснее, чем ты» и др.

Состав клуба пополнился новыми участниками: Егоровой Е., Хайзатовой Ю. и Шаргановой Т.В.

Стихи поэта вдохновляют многих музыкантов и композиторов на создание песен и музыкальных произведений. Песни на его стихи становились хитами. Не найдется человека, который не знал бы таких песен, как: «А снег идет», «Когда звонят колокола», «Не спеши» и мн. другие.

Мероприятие сопровождалось музыкальными видеофрагментами.

Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  Поэтические чтения «Со мною вот что происходит…»  (по творчеству Е.А. Евтушенко).

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий