29.01.2019г.

В библиотеке №13 прошел литературный – исторический час, посвященный Сталинградской битве. Сталинградское сражение - одно из самых масштабных и ожесточенных в истории. Сталинград – это символ воинского героизма, храбрости и любви к Отечеству. Библиотекари Безрукова О.А. и Рубина Л.В. рассказали учащимся 9 «В» класса МОУ СОШ №106 (классный руководитель Степанова И.В.) о Сталинградской битве, о том, что она стала поворотным событием в ходе Второй мировой войны.  Познакомили с воинами-саратовцами, удостоенными звания Героя Советского Союза (Землянским В.В., Ромаевым Г.Г., Каплуновым И.М., Хальзовым В.С., Хользуновым А.И.). Ребятам были рекомендованы книги, посвященные Сталинградскому сражению: М. Н. Алексеев «Мой Сталинград», Виктор Некрасов «В окопах Сталинграда», М.Н. Румянцев «Люди легендарного подвига» и др.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов и показом видеофрагментов  о Сталинграде.

Библиотека №13. «Великое сражение великой войны», литературно-исторический час, посвященный Сталинградской битве. Библиотека №13. «Великое сражение великой войны», литературно-исторический час, посвященный Сталинградской битве. Библиотека №13. «Великое сражение великой войны», литературно-исторический час, посвященный Сталинградской битве. Библиотека №13. «Великое сражение великой войны», литературно-исторический час, посвященный Сталинградской битве.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий