Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «В нашей жизни прекрасной и странной…» (к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы).

14.02.2019

В клубе любителей  поэзии и прозы «В царстве муз» состоялись поэтические чтения, посвященные 95-летию со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы, основоположника авторской песни. Его творчество вместило целую эпоху, а стихи и песни до сих пор звучат в компаниях и с экранов телевизоров.

Хорольская И.А. познакомила с интересными фактами из жизни поэта.

Стихотворения «Надежда», «Былое нельзя возвратить», «Трамвай», «Полночный троллейбус», «Фотографии друзей» и др. прозвучали в исполнении участников клуба: Юриной В.С., Левахина А., Севостьяновой Д., Ансон Л.П. и др.

Мероприятие сопровождалось музыкальными видеофрагментами.

Булат Шалвович Окуджава – яркая звезда русской поэзии – обладал уникальным даром: мудрые вещи излагать простыми словами, в земной женщине видеть богиню, а с богами разговаривать как со старыми добрыми знакомыми. Изысканное слово поэта всегда трогало душу читателя и слушателя. Он служил своим творчеством Чести, Благородству и Достоинству, и, уходя, оставил нам свою поэзию.

Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения  «В нашей жизни прекрасной и странной…»  (к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы). Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения  «В нашей жизни прекрасной и странной…»  (к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы). Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения  «В нашей жизни прекрасной и странной…»  (к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы). Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения  «В нашей жизни прекрасной и странной…»  (к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы).

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий