В библиотеке №24 прошёл библиотечный урок «В стране русского языка», посвящённый Международному дню родного языка. Из видео-презентации воспитанники ГАУ СО СРЦ «Возвращение» узнали об истории праздника, о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа и его историческая память. Ребята   познакомились со словарями родного языка, нормами речевого этикета, а во время практической части отвечали на вопросы викторины о родном для большинства присутствующих русском языке, объясняли значение фразеологических оборотов, пословиц и поговорок.

К библиотечному уроку подготовлена и представлена тематическая книжная выставка «Язык - живая часть времен».

Библиотека №24. Библиотечный урок «В стране русского языка» к Международному дню родного языка. Библиотека №24. Библиотечный урок «В стране русского языка» к Международному дню родного языка.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий