Библиотека №24. Мульт-викторина «Наши пушистые друзья».

1 марта - день кошек России в библиотеке прошла мульт-викторина «Наши пушистые друзья» для воспитанников средней группы «ГАУ СО СРЦ «Возвращение». Про котов и кошек существует множество интересных фактов. Ребята узнали, как относились к кошкам в древние времена и на Руси, о кошках – хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки. Каждый ребенок рассказал о своих питомцах, вспомнили сказки про котов. Ответили на вопросы мульт-викторины «Наши пушистые друзья».  В конце мероприятия ребята посмотрели видео-представление «Театра кошек Куклачева». Для мероприятия была организована книжная выставка «Гуляют кошки по страницам…».   Книги, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них вы найдете итоги наблюдений за жизнью кошек, узнаете особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. Художественные произведения, героями которых стали кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все. Для дальнейшего ознакомления с этими удивительными пушистыми друзьями, ребята взяли книги с выставки для прочтения в группе.

#библиотека_24_Саратов

Библиотека №24. Мульт-викторина «Наши пушистые друзья». Библиотека №24. Мульт-викторина «Наши пушистые друзья». Библиотека №24. Мульт-викторина «Наши пушистые друзья». Библиотека №24. Мульт-викторина «Наши пушистые друзья».

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий