В день юбилея лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почётного гражданина многих российских и зарубежных городов Юрия Алексеевича Гагарина в библиотеке №24 прошла видео-беседа «Страницы из жизни космонавта». Воспитанники ГАУ СО СРЦ «Возвращение» узнали, что 90 лет назад в селе Клушино Смоленской области родился будущий первый космонавт Вселенной Юрий Гагарин. Рассказ библиотекаря о его военном детстве, учёбе и семье сопровождался показом документальной кинохроники. Особый упор на мероприятии был сделан на связь Юрия Алексеевича с саратовской землей. В нашем городе он учился в индустриальном техникуме, впервые поднялся в небо и, спустя годы, приземлился после первого в мире космического полета. Присутствующим была представлена книжно-иллюстративная выставка «Вознесся в космос человек».

Библиотека №24. Видео-беседа «Страницы из жизни космонавта» ко Дню рождения Ю.А.Гагарина. Библиотека №24. Видео-беседа «Страницы из жизни космонавта» ко Дню рождения Ю.А.Гагарина.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий