Библиотека №24. Исторический экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее» ко Дню присоединения Крыма к России из ц. «Русь. Россия. Родина моя».

17 марта в библиотеке прошел исторический экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее» ко Дню присоединения Крыма к России. Для читателей библиотеки была представлена выставка книг об истории Крыма, книги русских писателей, оставивших заметки и рассказы о Крыме: А. С. Пушкина, Л. Толстого «Севастопольские рассказы», А. Куприна «Белый пудель»,   А. С. Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», И.А. Бунина «Избранное», В. Аксенов «Остров Крым», С. Алексеев «Оборона Севастополя» и другие, а так же статьи из журналов и газет об историческом и современном Крыме.

Список писателей и поэтов, художников побывавших в Крыму и написавших о своем пребывании в этих местах можно долго продолжать, талантливые личности в любом веке находили отраду для души в крымских просторах. Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи воочию. #библиотека_24_Саратов

Библиотека №24.  Исторический экскурс  «Крым и Россия: прошлое и настоящее»  ко Дню  присоединения Крыма к России из ц. «Русь. Россия. Родина моя». Библиотека №24.  Исторический экскурс  «Крым и Россия: прошлое и настоящее»  ко Дню  присоединения Крыма к России из ц. «Русь. Россия. Родина моя». Библиотека №24.  Исторический экскурс  «Крым и Россия: прошлое и настоящее»  ко Дню  присоединения Крыма к России из ц. «Русь. Россия. Родина моя». Библиотека №24.  Исторический экскурс  «Крым и Россия: прошлое и настоящее»  ко Дню  присоединения Крыма к России из ц. «Русь. Россия. Родина моя».

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий