Библиотека №24. Познавательная беседа «Почемучкам о живой природе».

22 марта в библиотеке прошла эколого-познавательная беседа «Почемучкам о живой природе» ко Дню леса, воды и земли для воспитанников средней группы / ГАУ СО СРЦ «Возвращение». Для детей проведён обзор книг о птицах, животных, насекомых, растениях. Прослушав обзор книг у выставки, много интересных фактов из жизни птиц, о названии цветов, деревьев, о животных узнали ребята. Рассказали о бережном отношении к природе. Участники отвечали на вопросы викторины «В мире природы», посмотрели документальный фильм о редких животных.   В конце мероприятия дети рассказали свои любимые сказки о животных и птицах, так же сделали вывод, что всегда начинать нужно с себя, бережно относиться к природе. «Встал поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету», как написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц», Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания о удивительном мире природы, приобрести понимание бережного отношения к нашему общему дому – Земле.

#библиотека_24_Саратов

Библиотека №24. Познавательная беседа «Почемучкам о живой природе». Библиотека №24. Познавательная беседа «Почемучкам о живой природе». Библиотека №24. Познавательная беседа «Почемучкам о живой природе». Библиотека №24. Познавательная беседа «Почемучкам о живой природе».

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий