Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи»

Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи»

29.09.2016

Как библиотечно – информационный и досуговый центр "Мир семьи" библиотеки №23 и №36 работают более 20 лет. И наша главная задача – обеспечить читателей информацией и литературой по всем вопросам семейного чтения.

О задачах работы библиотек в этом направлении, о социальных партнерах рассказала заведующая библиотекой Добрикова Г.М.

Заведующая сектором обслуживания детей детской библиотеки №36 Безрукова Е.В. в своем выступлении «Читающая семья, или когда все вместе» рассказала об основных направлениях работы по семейному чтению. Она осветила мероприятия из цикла: "Мир книги – в мир семьи", которые проводятся для родителей и детей и направлены на продвижение книги и семейного чтения.

Сотрудница библиотеки №23 Василенко Е.В. в своем выступлении "Библиотека и семья: грани взаимодействия" обратила внимание на работу библиотеки с различными категориями читателей: родителями, детьми, людьми пожилого возраста. Значительное место в системе работы с родителями отводится их психологическому и педагогическому просвещению. Василенко осветила работу клуба «Общение», который существует более 25 лет и объединяет ветеранов войны, труда и пенсионеров. Клуб является местом общения и досуга для людей пожилого возраста, где они отмечают семейные праздники, дни рождения и встречаются с интересными людьми.

Зав. сектором по работе с библиотеками, обслуживающими взрослое население, отдела инновационно - методической работы и библиотечного маркетинга Центральной библиотеки Лебедева Т.В. сделала обзор журнальных статей профессиональной литературы за 2016 год.


Изображения
Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи» Библиотека №23 и Детская библиотека №36. Методический час для библиотек Ленинского района «Библиотека в помощь семье: приоритеты и задачи»