Детская библиотека № 38. «От свитка к электронной книге». Библиотечный урок № 3.

29 сентября с учениками 1-х классов школы № 2 прошёл библиотечный урок «От свитка к электронной книге».

Маленьких читателей познакомили с электронной презентацией, из которой они узнали, какие прообразы были у книг в древности.

Учащиеся узнали о новой разновидности книги – электронной. Такая книга хранится в памяти компьютера. Электронная книга и традиционная не соревнуются между собой, а мирно соседствуют.

В заключении все с интересом посмотрели видеофильм «История книги».

Детская библиотека № 38.           «От свитка к электронной книге».    Библиотечный урок № 3. Детская библиотека № 38.           «От свитка к электронной книге».    Библиотечный урок № 3. Детская библиотека № 38.           «От свитка к электронной книге».    Библиотечный урок № 3. Детская библиотека № 38.           «От свитка к электронной книге».    Библиотечный урок № 3.